Участники «Кубка Чемпионов» проплывут в Липецке морскую милю

Кубок Чемпионов по плаванию на открытой воде пройдет в Липецке 8 июня.

Дистанцию длиной в морскую милю – 1852 метра – поплывут как профессионалы, так и любители. Возраст заявившихся для участия в заплыве на реке Воронеж варьируется 14 до 73 лет.

- Уверен, липчане, профессионалы и те, кто только хочет попробовать свои силы, не упустят такой возможности, - отметил заместитель главы городской администрации Антон Курочкин. - Со своей стороны мэрия вместе с «Профессиональной Лигой плавания» сделает все, чтобы соревнования стали настоящим праздником как для участников, так и для зрителей.

Каждому участнику будет вручена медаль, также фото всех пловцов разместят на официальном сайте администрации Липецка. Общий призовой фонд соревнований составляет 300 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба мэрии, состязания в нашем городе станут вторым этапом Кубка Чемпионов. Первый состоялся 1 июня в Москве.

На старт в общей сложности вышло 402 человека, среди них - 23 профессиональных пловца. Финиша сумели достигнуть лишь три четверти из заявившихся.

Заплыв выиграл бронзовый призер Чемпионата Мира-2013, спортсмен из Ярославля Евгений Дратцев. Липчанин Владимир Дятчин стал девятым. В родном городе он надеется выступить лучше.