Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Опрос: липчане верят в победу ополченцев в гражданской войне на Украине

Липчане верят в то, что вооруженное противостояние на востоке Украины закончится победой сил народного ополчения. Об этом говорят данные онлайн опроса, проведенного на портале LRNews.ru.

43% участников опроса полагают, что Донецкой и Луганской областям удастся отстоять свою независимость и создать полноценные суверенные республики. 22% уверены в том, что эти украинские регионы войдут в состав Российской Федерации. Скептически настроены по отношению к шансам ополченцев в борьбе с новой украинской властью 34% респондентов. Они заявили, что Киеву удастся вернуть контроль над мятежными территориями.

Вооруженное противостояние на востоке Украины, которое с полным правом можно назвать полноценной гражданской войной, продолжается с середины апреля. Украинские силовики пытаются вернуть под юрисдикцию Киева Донецкую и Луганскую области, население которых на референдуме 11 мая, высказалось за образование независимых народных республик. В ходе спецоперации военные активно применяют против ополченцев и мирных жителей артиллерию, авиацию, установки залпового огня «Град» и даже фосфорные бомбы. Жертвами операции, заслуженно названной официальной Москвой «карательной», стали уже сотни человек.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц