Алжир обыграл Южную Корею и вышел на второе место в группе Н

Сборная Алжира победила команду Южной Кореи в матче второго тура группового раунда чемпионата мира по футболу в Бразилии. Поединок закончился со счетом 4:2 в пользу африканцев.

Исход встречи, по сути, был предрешен уже в первом тайме. В первой половине встречи алжирцы забили в ворота соперников 3 года. Результативные удары себе в актив записали Ислам Слимани (26-я минута), Рафик Халлиш (28-я) и Абдулмумен Джабу (38-я). На 50-й минуте игрок азиатской сборной Сон Хюнь-Мин один мяч отквитал. На 62-й минуте Ясин Браими восстановил преимущество Алжира. От разгромного поражения на 72-й минуте корейцев спас Ку Чжа-Чол.

Ранее в группе Н сыграли сборные России и Бельгии. Наша команда уступила со счетом 0:1.

После двух туров первую строчку в группе с 6 очками занимают бельгийцы. На втором месте – Алжир (3 очка). На 3-4 позиции сборные России и Южной Кореи, в их активе по одному очку.

Последний тур в квартете Н пройдет 27 июня. Россияне сыграют с Алжиром, а Бельгия - с Южной Кореей.