Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Либерал-демократы предложили липецким коммунистам переехать на ПМЖ в Северную Корею

Скандалом ознаменовалась сегодняшняя сессия областного Совета депутатов. Коммунисты, чей кандидат Николай Разворотнев не смог преодолеть «муниципальный фильтр», предложили внести в повестку дня вопрос об отмене выборов главы администрации региона. После того как инициатива представителей фракции КПРФ не была поддержана, они демонстративно покинули зал заседаний.



- Начавшаяся в области избирательная кампания ознаменовалась целым букетом нарушений действующего законодательства, не только федерального, но и местного, - отметил глава фракции компартии Анатолий Сиротин. – Мы обратились в прокуратуру, областную избирательную комиссию. Из-за того, что был не зарегистрирован наш кандидат, 130 тысяч жителей региона лишились возможности избирать тех людей, которым они постоянно отдают свои голоса.

Сиротину ответил либерал-демократ Максим Халимончук. Руководитель фракции ЛДПР в присущей ему экстравагантной манере раскритиковал коммунистов.

- Недавно товарищи Сиротин и Токарев заявили, что областной закон о капремонте неправильный, его исполнять не нужно, - напомнил Халимончук. – Затем, когда их кандидат не собрал голоса на губернаторских выборах, они начали говорить, что принимать участия в них не надо. То есть вы, фракция КПРФ, дискредитируете всю законодательную власть в регионе. Поэтому у вас 2 пути развития. Первый: мы потребуем арестовать всю вашу фракцию по статье «экстремизм». Страна находится на грани Третьей мировой войны, а вы ведете себя как «пятая колонна». И второй вариант: вы нам постоянно читаете лекции о пользе коммунистической модели экономики. Эта модель сейчас существует только в Северной Корее. У нас есть очень много богатых депутатов, которые готовы оплатить чартерный рейс и отправить всю вашу фракцию в Северную Корею к вашему товарищу и другу Ким Чин Ыну. Надеюсь, там вам очень понравится и вы останетесь на ПМЖ.

По словам «жириновца», у коммунистов есть также третий вариант: успокоиться и не мешать проведению выборов ЛДПР и «Единой России».

Досрочные выборы главы администрации Липецкой области пройдут 14 сентября. В них примут участие 5 кандидатов. Это действующий руководитель региона Олег Королев («Единая Россия»), Максим Халимончук (ЛДПР), Владимир Подгорный (Партия пенсионеров России), Иван Мягков (Аграрная партия) и Владимир Родионов (Казачья партия).

Видео: пресс-служба ЛРО ЛДПР

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц