Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липчанам рассказали, есть ли жизнь на Марсе

28 сентября липчанам выпала очередная возможность пообщаться с «живыми книгами» в областной научной библиотеке. На этот раз с читателями делились своими знаниями финансист, художник, велотурист, кинолог, специалист по здоровому питанию, байкер, переводчик, пиротехник, фаерщик, врач скорой помощи, «священник на мотоцикле» и астроном.

- У каждой книги собралась своя компания, - говорит организатор мероприятия Дина Кюнбергер, - Очень часто бывает, что какие – то книги востребованы больше, какие – то меньше, но сегодня у каждой книги свои поклонники и не одна не осталась без своего читателя. Такое у нас впервые и это очень приятно.

Наиболее популярными «книгами» были сегодня специалист по здоровому питанию, астроном, священник и переводчик.

Старший инспектор - кинолог Артур Александрович рассказал читателям о структуре зонального центра, в котором он служит, и о том, как происходит задержание преступников по запаху, поиск взрывчатых веществ, розыск и многое другое.

Специалист по здоровому питанию Екатерина поведала гостям мероприятия о том, как правильно питаться, чтобы всегда оставаться здоровым. Она искренне верит, что люди после общения с ней всерьез задумаются о здоровом и сбалансированном питании.

Большой ажиотаж вызвал астроном Виктор. Он рассказал читателям о своем увлечении, астрономическом фестивале и ответил на некоторые острые вопросы, например, есть ли жизнь на Марсе.

Все читатели «Живой библиотеки» зарядились положительными эмоциями, узнали много нового и интересного.

- Знакомство с «Живой библиотекой» произошло у меня в Санкт – Петербурге, - признается один из гостей Максим, - сегодня я попал на аналогичное мероприятие в Липецке, которое не менее интересно. Меня заинтересовал финансист Артем, который рассказал много толковых вещей по экономике, и астроном Виктор. Для меня было открытием, что у нас есть профессиональный астроном.

Впервые «Живая библиотека» была организована в Липецке в 2012 году. Теперь она ежегодно открывает свои двери в сентябре и апреле.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц