Липецкие стрелки до «золота» так и не дострелялись

В Краснодаре завершились командный чемпионат и личные Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического и малокалиберного оружия

Липецкие стрелки на прошедших соревнованиях без медалей не остались, хотя на высшую ступеньку пьедестала почета никому из наших спортсменов подняться так и не удалось.

В личном зачете наибольшего успеха добился Иван Стукачев. В скоростной стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров он занял третье место. Все три призера в квалификации набрали одинаковое количество очков – по 577 из 600 возможных. Однако в финале лучшим оказался Дмитрий Брайко из Краснодарского края, поразивший 26 мишеней, у серебряного призера Вячеслава Калюжного из Кемеровской области – 25 попаданий, а у замкнувшего «тройку» призеров Стукачева – всего 20.

Кроме того, в активе Ивана Стукачева «серебро» в командном зачете в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров. Липецкая троица: Стукачев, Алексей Яскевич, Александр Скаков выбила 1711 очков из 1800 возможных, опередив на 4 очка хозяев соревнований, краснодарцев Дмитрия Брайко, Сергея Червяковского и, Никиту Матишева. А победителями в этом виде программы стали стрелки из Санкт-Петербурга Владимир Гончаров, Станислав Силаев и Андрей Почепко «настрелявшие» 1723 очка.

Еще одну бронзовую медаль в командном зачете завоевали липчане в стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров. Дмитрий Пономарев, Антон Коротких и Николай Андрюшин сообща набрали 1858.1 очка. Победителям в этом виде программы с результатом1869.0 очка стали спортсмены из Архангельской области Сергей Круглов, Константин Приходченко и Станислав Кузнецов. Они показали результат. Второен место заняли москвичи Назар Лугинец, Фёдор Власов и Александр Косицын - 1863.5 очка.