Липчанин Максим Григорьев не помог сборной России обыграть шведов

В своем втором матче отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года сборная России встречалась в Стокгольме с командой Швеции. Для липецких любителей футбола эта игра стала примечательной не только тем, что подопечные Фабио Капелло не проиграли непростому сопернику. Куда более значимым событием для липчан стал дебют в официальном матче за сборную России воспитанника липецкого футбола Максима Григорьева. До этого 24-х летний нападающий футбольного клуба «Ростов» сыграл лишь в трех товарищеских играх, которые по накалу борьбы трудно сравнить с официальными.

Максим появился на поле на 74-й минуте, заменив своего бывшего партнера по клубу, полузащитника «Локомотива» Александра Самедова. Буквально сразу после своего выхода на поле Григорьев нарушил правила на правом фланге обороны сборной России. К счастью, шведские футболисты не смогли воспользоваться этим моментом.

В целом за отведенное время Максим Григорьев ничем особым на поле не отметился, но и «обедни» не испортил, так что первый дебютный блин комом не вышел.

Сам матч завершился вничью 1:1. На 10-й минуте счет открыл Александр Кокорин. На 49-й – ответный мяч у шведов провел Ола Тойвонен. На 14-й минуте игры вратарь россиян Игорь Акинфеев отразил пенальти.

Свой следующий матч сборная России проведт 12 октября в Москве на недавно построенном стадионе «Открытие Арена». Соперниками наших футболистов станет сборная Молдавии. Как знать, может быть и в поединке с молдаванами Дон Фабио найдет место на поле для нашего земляка.