Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Сын забил до смерти раздражавшего его отца

36-летний житель Липецкого района, по версии следствия, забил до смерти своего отца. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Трагический инцидент произошел 8 октября. Отец с сыном распивали алкоголь в своем доме на улице Лесная в селе Троицкое. В ходе внезапно возникшего конфликта подозреваемый ударил не менее двух раз 66-летнего потерпевшего в грудь. Пенсионер скончался спустя трое суток. Эксперты пришли к выводу, что смерть наступила в результате травмы грудной клетки.

Сын покойного задержан и дает признательные показания. По словам предполагаемого преступника, он неоднократно избивал своего признанного недееспособным отца, потому что его раздражало неадекватное поведение родственника. На теле потерпевшего были обнаружены колотые ранения. Подозреваемый признался, что это тоже его рук дело – мужчина порезал пенсионера консервным ножом.

В настоящее время по ходатайству следователя в отношении селянина решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщили в пресс-службе СУ СК России по Липецкой области.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц