Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В липецкой школе работал радикальный исламист

Бывшего учителя физкультуры признали виновным в осуществлении публичных призывов к осуществлению террористической и экстремистской деятельности и публичном оправдании терроризма. Приговор педагогу огласили сегодня в Октябрьском районном суде Липецка.

Как следует из материалов уголовного дела, 25-летний мужчина, являющийся приверженцем радикального ислама, публиковал в социальной сети «ВКонтакте» видеозаписи и информацию, призывающие к осуществлению террористической и экстремистской деятельности.

Дело в отношении учителя рассматривалось в порядке особого судопроизводства, так как злоумышленник с предъявленными ему обвинениями согласился. В итоге по ст. 205.2 ч. 1 УК РФ липчанину дали 2 года условно, по ст. 280 ч. 1 УК РФ мужчина заплатит штраф в размере 40 тысяч рублей.

Находившегося под стражей радикала освободили в зале суда после оглашения приговора, сообщает пресс-служба Управления Cудебного департамента в Липецкой области.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: