Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Специалисты Фонда ЖКХ проверили жилье для переселенцев в Липецке и нарушений не нашли

Представители государственной корпорации Фонда содействия реформированию ЖКХ проверили, как в Липецке реализуются региональные адресные программы по переселению граждан из аварийного жилья. Рабочая группа находилась в области 2 дня.

Гости из столицы приехали в регион по приглашению жителей Грязей, которые пожаловались на неудовлетворительное состояние квартир, в которые их переселили. Во время визита сотрудники Фонда проинспектировали и Липецк.

Специалисты заглянули в квартиры в новом квартале в микрорайоне Тракторостроителей. В отличие от грязенцев, липецкие переселенцы своим новым домом довольны.

По словам советника департамента мониторинга и контроля Фонда ЖКХ Егора Володина, проведенная проверка показала, что дома, приобретенные муниципалитетом в рамках реализации программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, в Липецке соответствуют всем требованиям.

Как отмечает пресс-служба мэрии, за последние 10 лет в городе улучшили свои жилищные условия по данной программе почти 2,5 тысяч семей. Сейчас на ЛТЗ завершается возведение еще одного пятиэтажного дома для переселенцев. Его планируется сдать к концу текущего года.

Актуальное за месяц