Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Экс-вице-спикер облсовета будет управлять трудом и занятостью в Липецкой области

Распоряжением главы администрации Липецкой области Олега Королева на должность начальника управления труда и занятости населения Липецкой области назначен Александр Коробейников, ранее работавший заместителем председателя областного Совета депутатов.
Александр Сергеевич Коробейников родился в 1953 году в городе Горьком (ныне - Нижний Новгород). Закончил Липецкий политехнический институт по специальности «инженер-металлург», Северо-Кавказский социально-политический институт - по специальности «политолог». Кандидат экономических наук.
Трудовую деятельность начал в 1972-м году электросварщиком завода ЖБИ-7 Липецкого домостроительного комбината. Служил в рядах Советской Армии. С 1975 по 1980-й годы работал на Липецком литейном заводе «Центролит». В дальнейшем - на партийной и советской работе. В 1996-м году избран председателем Липецкого городского Совета депутатов, в 1998-м - главой администрации Липецка. С 2002-го года - депутат, заместитель председателя областного Совета депутатов. Награжден государственными наградами. Женат, имеет двоих детей.
С 1 января 2007 года управлению, которое возглавил А.Коробейников, поручено исполнение полномочий, переданных органам государственной власти субъектов РФ в связи с совершенствованием законодательства и в целях оптимизации системы управления трудом и занятостью населения Липецкой области - сообщила пресс-служба обладминистрации.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц