Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Канаде украинскую пианистку уволили из оркестра за критику Киева

Уроженка Украины пианистка Валентина Лисица была исключена из Симфонического оркестра Торонто за высказывания против действий киевских властей в Twitter, сообщает РИА Новости.

В своем микроблоге «NedoUkraïnka» Лисица выкладывала свидетельства очевидцев, опровергала ложные заметки о войне в Донбассе, которые появлялись в западных СМИ. Просветительская деятельность пианистки вышла ей боком – руководство оркестра обвинило Лисицу в «разжигании ненависти» и отказало ей в участии в апрельских концертах.

Это решение вызвало волну возмущения у поклонников девушки.

- Позор, что культурное учреждение участвует в преследовании политического оппонента, - написал пользователь Jerzy Pryhozen. - Позор Симфоническому оркестру Торонто и позор Канаде!

Валентина Лисица получила известность благодаря своему каналу на видеохостинге YouTube – многие ролики с ее игрой набирали по несколько миллионов просмотров.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: