Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Игорь Стрелков сравнил коммунизм с фашизмом

Сегодняшняя липецкая пресс-конференция бывшего министра обороны Донецкой народной республики Игоря Стрелкова не обошлась без скандальных заявлений. Общаясь с горожанами Стрелков, известный своими монархическими взглядами, сравнил коммунизм с фашизмом.

Об отношении экс-лидера ополченцев к ультраправой идеологии Стрелкова спросил координатор липецкого отделения движения «Суть времени» Евгений Ушков.

- К фашизму у меня отношение отрицательное, он показал, во что перерастает в своем развитии, - ответил Игорь Стрелков. - В основе коммунизма тоже лежат замечательные идеи – всеобщего равенства, братства и счастья. Во что он перерастает, показала революция 1917 года – миллионы жертв. Фашизм привел примерно к тому же самому.

- То есть коммунизм и фашизм для вас одинаковые явления? – задал уточняющий вопрос Ушков.

- Я не буду говорить, что они для меня одинаковые, потому что это совершенно разные идеологии, хотя в чем-то они близки, - отметил бывший министр ДНР. - Фашизм опирается на консервативные, традиционные ценности, коммунизм, в том виде, в котором его проповедовали Маркс и Энгельс, нацелен на разрушение старого общества и построения нового с нуля. В этом различие фашизма и коммунизма. Но история показала, что их внедрение приводит к примерно одинаковым результатам.

В конце пресс-конференции один из соратников Игоря Стрелкова попросил его уточнить свою позицию по столь щекотливому вопросу, дабы избежать кривотолков в преддверии 70-летия Великой Победы. Стрелков делать это отказался.

- Все равно придерутся, - заявил он. - На сайтах националистов меня назовут евреем, на сайтах евреев назовут фашистом. Не вижу смысла что-то пояснять. Умный, нормально настроенный человек сам поймет, что я хотел сказать.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц