Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липецкие организации инвалидов получат к празднику ценные подарки

230 тысяч рублей было выделено из областного бюджета на приобретение ценных подарков и вручение премий ко Дню инвалида.
На эти средства куплены компьютер, ксерокс, принтер, кондиционер, фотоаппарат и другие ценные подарки для Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих и Всероссийского общества слепых, организации инвалидов войны в Афганистане.

Для инвалидов-колясочников региона планируется приобрести автобус ПАЗ и автомобиль ГАЗель, оборудованные подъемником и специальными устройствами.

Средства на приобретение специального транспорта планитуется выделить из областного бюджета в рамках реализации целевой программы «Безбарьерная среда жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения».

Как сообщила пресс-служба областной администрации, с таким предложением обратились руководители общественных организаций инвалидов и управления социальной защиты населения Липецкой области к депутатам областного Совета.

Для приобретения специального транспорта необходимо выделить дополнительно около 2 миллионов рублей.

Напомним, в Липецкой области сегодня живут 147 тысяч инвалидов, в том числе 8,3 тысячи инвалидов войны, 134,2 тысяч - по общему заболеванию и 4,5 тысяч детей-инвалидов. Свыше трети из них объединены в общественные организации. Наиболее многочисленной является Липецкая областная организация Всероссийского общества инвалидов - около 38 тысяч человек. Совместно с органами исполнительной власти общественники немало делают для создания равных возможностей и полноценного участия инвалидов в жизни общества.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц