Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

«Парк Петра» - номинант Всероссийской туристкой премии «Маршрут года 2015»

Проект Нижнего парка - туристический маршрут «Парк Петра» - стал номинантом Всероссийской туристской премии «Маршрут года 2015». Он представлен в номинации «Лучший маршрут в городе». Это туристическое направление, ограниченное территорией одного населённого пункта. Всероссийская туристская премия «Маршрут года» учреждена как отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого Всероссийского конкурса проектов за достижения в области создания и развития туристских маршрутов. Среди задач номинантов премии - популяризация своих туристических проектов, улучшение их инвестиционной привлекательности, а также укрепление связей между участниками данной сферы.

В июне этого года между администрацией Нижнего парка и Департаментом делового туризма г. Москвы была достигнута договорённость о сотрудничестве. В рамках этого сотрудничества, во вторник 30 июня, на территории парка прошла первая междугородняя экскурсия. Туристическая группа из 20 человек из города Кирсанов Тамбовской области, побывала в Липецке и одним из экскурсионных направлений выбрала туристический маршрут «Парк Петра».

О туристическом маршруте «Парк Петра»:

Предлагаем Вашему вниманию удивительную, незабываемую прогулку по историческому парку города Липецка - Нижнему парку. В 2015 году парку исполнилось 210 лет. Это живой памятник архитектуры и истории. У вас есть уникальная возможность узнать и увидеть все своими глазами. Вы пройдете по аллеям, по которым гуляли Карамзин, Грибоедов, семья Гончаровых вместе с будущей женой А. С. Пушкина Натальей Николаевной. В 1837 году Липецкий курорт посетил наследник престола Александр II. В Нижнем парке тесно связаны история и современность. Здесь по выходным и праздникам Вы увидите ремесленников и художников, которые представят свои уникальные произведения. После исторической прогулки по достопримечательностям парка, Вы сможете развеяться и покататься на аттракционах, посетить зоопарк. В программу также входит обед.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц