Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липецк ждет китайских инвестиций

На этой неделе в Липецке принимали представителей бизнес-структур Китая. Мероприятие прошло в рамках визита китайской делегации на Петербуржский международный экономический форум, предусматривающий посещение ряда российских городов.

Руководство Шанхайского центра торговли российскими товарами и завода по производству косметических средств (город Шеньян) в Липецке интересовали площадки под реализацию крупных проектов. Потенциальным инвесторам презентовали возможности строительства экспозиционно-выставочного центра и продуктового рынка в новом микрорайоне «Елецкий».

Как отметил председатель городского департамента экономического развития Александр Лысов, Липецк открыт для иностранных инвестиций. Ведомство планирует и в дальнейшем поддерживать инвестиционные проекты, способствующие развитию экономики областного центра.

Это уже не первый визит представителей КНР в наш город, отмечает пресс-служба мэрии. В октябре 2014 года администрация Липецка заключила соглашение о взаимодействии и сотрудничестве с китайским Суйфэньхэ и Шанхайской консалтинговой компанией по управлению инвестициями.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц