Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Жириновский попросил у Порошенко его липецкую фабрику

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил президенту Украины Петру Порошенко передать ему липецкую фабрику Roshen.

- Предлагаю Порошенко обмен, - написал Жириновский в своем «Твиттере». - Он отдает мне свой завод в Липецке, я снимаю претензии по своей фабрике в Костополе, которую я требовал мне вернуть.

Начиная с 2006 года, главный либерал-демократ России неоднократно требовал от украинской власти вернуть ему деревообрабатывающую фабрику в Костополе (город в Ровненской области, административный центр Костопольского района). Фабрика была построена на месте предприятия, принадлежавшего деду Владимира Жириновского.

Липецкая фабрика Roshen входит в состав одноименной кондитерской корпорации, владельцем которой является президент Украины Петр Порошенко. В преддверии прошлогодних президентских выборов Порошенко пообещал избирателям избавиться от своих коммерческих активов, однако Roshen до настоящего времени так и не продали. В начале июня Порошенко объявил, что нашел для предприятия целых трех потенциальных покупателей. Также появились слухи, что концерн готова за один млрд долларов приобрести компания Nestle.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц