Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Глава МИД Франции пытался сорвать поездку французских депутатов в Крым

Министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус пытался сорвать визит французских депутатов в Крым, передает «Русская служба новостей».

Фабиус раскритиковал планы парламентариев по посещению полуострова. Как заявил глава внешнеполитического ведомства, эта информация повергла его в шок.

Французские депутаты прибудут в Крым в четверг, 23 июля. Она намерены пообщаться с жителями Ялты и Севастополя и побывать на кладбище французских солдат, погибших во время Крымской войны. В составе делегации - 10 депутатов Национального собрания и членов Сената Франции.

МИД Украины пригрозил закрыть посетившим Крым парламентариям въезд в страну как нарушителям порядка въезда на «временно оккупированную территорию Украины» и украинского законодательства.

Для российской власти визит французских депутатов, наоборот, – положительный сигнал. Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков считает, что эта поездка – серьезный шаг, который показывает, что в Европе, помимо сторонников санкций, существует политические силы, которые хотят своими глазами убедиться в настроениях в Крыму.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц