Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В липецких дворах закатают в асфальт 50 млн рублей

В Липецке продолжается реализация программы капитального ремонта дворовых территорий.

На укладку нового асфальта, установку бордюрного камня и организацию дополнительных парковочных мест из областного и городского бюджетов в текущем году выделили около 51 млн рублей. На эти деньги во внутриквартальных территориях планируется заменить более 56 тысяч кв м асфальтобетонного покрытия и дополнительно оборудовать около 11 тысяч кв м парковочных мест.

В настоящее время работы завершаются в Левобережье – на улицах имени адмиралов Макарова и Лазарева. В скором времени будут сданы обновленные дворовые территории в районе улицы 50 лет НЛМК.

Еще один крупный объект – 16-й микрорайон. Здесь ремонт идет полным ходом. Муниципальный контракт предполагает укладку более 20 тысяч кв м асфальта, замену свыше 6,5 тысяч бордюров, обустройство порядка 6 тысяч кв в парковок.

На следующей неделе подрядчики войдут на территорию последнего по первоначальному плану капремонта дворов в нынешнем сезоне 11 микрорайона. Однако этот план будет дополнен новыми адресами. По результатам торгов сложилась экономия в сумме более 9 млн рублей, которую направят на точечный ремонт дворов в разных частях города, в том числе в Матырском, на ЛТЗ, 23 микрорайоне и других. Перечень составлен на основании обращений граждан и депутатов горсовета.

Вместе с тем, как сообщила директор МУ «Управление капитального ремонта» Мария Петракова, к недобросовестным подрядным организациям, не выполнившим условия муниципального контракта в прошлом году, были применены санкции. С трех фирм средства в общей сумме более 1 млн рублей взысканы в добровольном порядке еще в минувшем сезоне. На компанию «Партнер», к работе которой было больше всего нареканий, управлением поданы иски на 800 тысяч рублей в областной арбитражный суд. Их рассмотрение состоится в августе, сообщает пресс-служба мэрии.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц