Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липецкий автомобилист расплакался, получив 7 суток ареста за тонировку

В Липецке отправили за решетку очередного любителя тонировки.

Экипаж специализированного взвода ГИБДД дежурил на Воронежском шоссе, когда заметил «Тойоту» с затемненными передними боковыми стеклами. Инспекторы остановили иномарку. Прибор показал, что светопропускание стекол составляет 35% вместо положенных 70%.

«Гаишники» проверили молодого человека по базе данных. Выяснилось, что в июне водителя уже наказывали за подобное нарушение, однако автомобиль он до сих пор не растонировал.

Липчанина доставили в суд, который арестовал его на 7 суток. Услышав судебный вердикт, парень расплакался – через 3 дня у него день рождения, который теперь придется отметить в камере.

Напомним, светопропускание ветрового стекла и стекол, через которые обеспечивается передняя обзорность для водителя, согласно Техническому регламенту Таможенного союза должно составлять не менее 70%. Меньший показатель считается нарушением и наказывается штрафом в размере 500 рублей. Автомобилистам, которые не выполнят требование инспекторов ДПС прекратить эксплуатацию транспорта с нарушением Технического регламента, согласно законодательству, грозит административный арест до 15 суток.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц