Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Нового председателя липецкого парламента изберут 22 сентября

Первая сессия Липецкого городского Совета депутатов пятого созыва предположительно состоится 22 сентября. Народные избранники изберут председателя обновленного муниципального парламента и его заместителей, определят списки постоянных комиссий, зарегистрируют партийные фракции.

Напомним, голосование впервые прошло по смешанной схеме – липчане избрали 36 депутатов по одномандатным округам и еще 12 – по партийным спискам.

В одномандатных округах безоговорочную победу праздновала «Единая Россия»: ее кандидаты заняли 34 места из 36. Исключениями стали округа №21 и №34, где прошли представители КПРФ и «Справедливой России» соответственно.

Пресс-служба горсовета отмечает высокий результат, который продемонстрировали пошедшие на переизбрание парламентарии предыдущего созыва. Почти все их них набрали более 50% голосов. Отдельно стоит сказать о председателе горсовета Игоре Тинькове, которого в округе №13 поддержали около 60% избирателей.

- Я постараюсь оправдать ожидания тех жителей моего округа, которые выдали столь серьезный кредит доверия лично мне, - заявил по итогам выборов Тиньков. - Полученный результат – это доказательство эффективности нашей совместной работы.

В партийном голосовании «Единая Россия» также заняла первое место с результатом в 40,25%. Далее следуют КПРФ (13,02%), ЛДПР (12,13%), «Российская партия пенсионеров за справедливость» (10,07%), «Коммунисты России» (9,62%) и «Справедливая Россия» (6,78%).

Таким образом, Липецкий горсовет и далее останется под контролем партии власти. «Единая Россия» получила в горсовете 40 мест из 48 (34 - по одномандатным округам и 6 – по партийным спискам). У КПРФ будет 3 места (один одномандатник плюс 2 депутата по партийным спискам), у «Справедливой России» - 2 (по одному в одномандатных округах и по партийным спискам). ЛДПР, «Партия пенсионеров» и «Коммунисты России» получили по одному месту.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц