Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Олега Королева могут снова допросить по делу «Росагролизинга»

В резонансном уголовном деле о хищении 600 млн рублей у госкомпании «Росагролизинг» произошел неожиданный поворот. Как выяснила газета «Известия», переданные для судебного разбирательства материалы из Липецкого районного суда попали в Следственное управление УФСБ по региону. По информации издания, передача дела в Федеральную службу безопасности могла быть инициирована нынешним руководством «Росагролизинга», которое было недовольно тем, как провели расследование сотрудники МВД.

Напомним, обвиняемыми по уголовному делу проходят бывший региональный оператор «Росагролизинга» в Липецкой области, глава компании «Липецкагротехсервис» Игорь Коняхин, экс-глава Центральной водочной компании Сергей Бурдовский и Олег Донских, бывший помощник министра сельского хозяйства Елены Скрынник. По данным следствия, злоумышленники занимались махинациями с бюджетными средствами, которые выделял холдинг «Росагролизинг» на закупку техники и оборудования для нужд сельхозпредприятий. Предполагаемым преступникам инкриминируется ущерб около 600 млн рублей. Олега Донских в декабре 2012 года объявили в федеральный и международный розыск, он до сих пор скрывается от правоохранительных органов.

Обвиняемые настаивают на том, что умысла воровать государственные деньги у них не было. По их словам, речь шла только о неисполнении своих обязательств перед партнерами.

В ходе расследования сотрудники МВД среди прочих допросили главу администрации Липецкой области Олега Королева. Будут ли Королева допрашивать уже представители ФСБ, пока неизвестно.


Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц