Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Долгоруковский райсовет распустят по решению суда

Совет депутатов Долгоруковского района будет распущен решением Липецкого областного суда. 8 из 18 парламентариев написали заявление о сложении своих полномочий. В соответствии с Уставом муниципального образования, представительный орган, если в нем менее 2/3 голосов, дальше работать не может.

Досрочно прекратить свою деятельность решили депутаты, которые недовольны работой Совета и политикой его председателя Ивана Лунева. В последнее время народным избранникам не удавалось договориться ни по одному важному вопросу. В частности, были заблокированы решения по выделению средств из районного бюджета на социальные вопросы.

Как пояснил спикер регионального парламента Павел Путилин, Долгоруковский райсовет оказался неработоспособным с момента своего созыва в сентябре 2013 года. Депутаты долго не могли договориться по кандидатуре председателя. Избранный в итоге на этот пост Анатолий Болестев ушел в отставку через год. Его преемник Иван Лунев, по словам Путилина, вместо реальной работы принялся выяснять отношения с главой района и превращать сессии в «политический балаган».

Новый состав Долгоруковского райсовета будет сформирован в соответствии с новой редакцией Закона «О некоторых вопросах местного самоуправления в Липецкой области», сообщили в пресс-службе облсовета.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: