Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липчане требуют от чиновников включить отопление

Липчане предлагают изменить принцип подачи отопления. Соответствующее предложение на «Портале неравнодушных» разместила участница проекта под ником «Елена».

- Плановый срок подачи тепла в квартиры, как известно, — 15 октября, - написала липчанка. – Но, как мы уже не раз убеждались, погода вносит свои коррективы. Так было в прошлом году, так произошло и в этом. На улице резко похолодало, и квартиры промерзли за сутки. Если я, взрослый человек, кутаюсь, как капуста, дома, то что же тогда говорить о маленьких детях? Но отопление не включают. Нам говорят, что отопительный сезон начнется, как только среднесуточная температура наружного воздуха в течение 5 дней не будет превышать +8 градусов. Я считаю, что опираться на среднесуточную температуру не верно, отопление надо подавать, если ночная температура опустилась до нулевой отметки или ниже. В этом случае квартиры не будут успевать промерзать.

Инициатива липчанки, как и следовало ожидать, нашла поддержку у других пользователей портала.

- Уже восьмой день, как похолодало, а отопление в нашем доме до сих пор не дали, - прокомментировала участница проекта Елена Смирнова. - Деньги за услугу платим мы, а как нам ее оказывают, решает непонятно кто.

Такого же мнения придерживается и пользователь «Портала неравнодушных» Вячеслав Майоров.

- Я считаю, что отопление надо обязать в законодательном порядке давать с 1 октября, - написал липчанин. - Мне кажется, ориентация на среднюю температуру или что-то другое, связанное с температурой воздуха, позволяет чиновникам расслабиться, это и произошло в настоящее время.

Для того чтобы идея о пересмотре подхода к началу отопительного сезона поступила на рассмотрение органов власти, ей нужно до 26 ноября набрать на портале 400 положительных откликов. В настоящее время предложение собрало уже 106 «лайков».

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц