Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Актеры Липецкого драматического театра стали лауреатами областного конкурса «Берегиня»

Актеры Липецкого драматического театра Татьяна Тарасова, Лилия Соловьева и Роман Коновалов стали призерами творческого конкурса профессиональных артистов Липецка «Берегиня».

Об этом сообщил руководитель литературно-драматической части Липецкого драматического театра Сергей Моногаров.

«18 декабря в 18 часов на сцене Липецкого государственного академического театра драмы имени Льва Толстого состоится Гала-концерт областного конкурса »Берегиня«. Кроме этого, состоится и награждение победителей. За высокий профессионализм молодых артистов - актеров Липецкого драматического театра наградят дипломом и специальным призом - статуэткой »Берегини"«, - рассказал Сергей Моногаров.

Как отметил Моногаров, на конкурсе актеры Липецкого драматического театра показали отрывки сразу из нескольких спектаклей: »Двенадцатая ночь«, »Страсти по Платонову«, »Вечно живые«. После просмотра жюри.

»Еще один спектакль Липецкого драматического театра «Корабль счастья» стал Лауреатом Областного конкурса в области достижений литературы и искусства за 2007 год в номинации «За произведения, предназначенные для детей и юношества и творчество молодежи». Вручение диплома и премии состоится 24 декабря«, - добавил Сергей Моногаров.

Напомним, традиционный конкурс молодых профессиональных артистов города »Берегиня" проходил в Липецке в этом году уже в девятый раз. С 26 ноября по 2 декабря в театрах города состоялись просмотры актерских работ артистов Липецкого драмтеатра, театра кукол и академического театра драмы имени Льва Толстого. Всего жюри определило 20 победителей. Все они получат дипломы, специальный приз - статуэтку покровительницы конкурса и станут стипендиатами администрации Липецка. В течение года ежемесячно из городского бюджета дополнительно к заработной плате они будут получать по 700 рублей.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц