Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липчане пожелали Роману Сенчину написать роман со счастливым финалом

В Липецке закрыли Год литературы. Его финальным мероприятием стала встреча с известным российским писателем Романом Сенчиным. Липецкие читатели пообщались с популярным автором в четверг, 17 декабря, в Центральной городской библиотеке имени Есенина.

Перу Романа Сенчина принадлежат романы «Минус», «Нубук», «Информация», сборники рассказов «Иджим», «День без числа», «Абсолютное соло» и другие. Писатель не раз входил в шорт-листы престижных литературных премий – «Русский Букер», «Ясная Поляна», «Национальный бестселлер». Последняя работа Сенчина - роман «Зона затопления» - была отмечена престижной премией «Большая книга» 2015 года.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, на встрече с Сенчиным липчане затронули множество тем – судьбу русской деревни, литературные премии, современную литературу. Обсудили и самый известный роман Сенчина «Елтышевы», номинировавшийся на «Русский Букер десятилетия». Гости библиотеки выразили надежду, что в будущем Роман Сенчин порадует поклонников своего творчества произведением со счастливым концом.

А юные читатели в тот же день встретились в центральной городской детской библиотеке имени М.М. Пришвина со знаменитым детским писателем Валентином Постниковым. Постников – автор десятков книг и радиоспектаклей для детей о приключениях Карандаша и Самоделкина, лауреат премий «Золотое перо России», «Эврика» и «Артиада».

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц