Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В 2016 году в Липецкой области отремонтируют 10 мостов

Работы по ремонту мостов в объеме, вдвое превышающем объем прошедшего года, планируется выполнить в 2016-м в Липецкой области. Предстоит отремонтировать семь сооружений, среди которых мост через ручей Ржавчик в селе Доброе и большой сталежелезобетонный мост через реку Воронеж на автодороге Усмань – Поддубровка. Здесь предстоит полностью заменить мостовое полотно с устройством нормативного барьерного ограждения. На мосту через реку Воронеж будут приведены в порядок металлические 42-метровые пролётные строения с заменой опорных частей.

Два моста предстоит отремонтировать капитально, сообщили в управлении дорог и транспорта Липецкой области. Наибольший объем работ – на мосту через реку Излегоща на автодороге Липецк - Усмань у села Никольское. Здесь предстоит полностью заменить пролётные строения, поэтому на период ремонта будет организован временный объезд.

Ещё три моста предполагается реконструировать. На двух, построенных через суходолы на автодороге Липецк - Данков в селе Сухая Лубна, ширина проезжей части будет доведена до 11,5 метров, тротуаров - по 1,5 метра. Фактически полностью будет заменен предаварийный мост в селе Куймань на примыкании к автодороге Липецк – Данков.

Работы будут выполнены за счёт средств Дорожного фонда Липецкой области, общая сметная стоимость рассчитывается в 350 млн. рублей. Фактические затраты будут ниже и определятся после проведения подрядных торгов и исполнения потенциальными подрядчиками обязательств по контрактам, сообщили в пресс-службе администрации региона.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц