Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Депутаты горсовета хотят видеть на полках гипермаркетов больше липецких продуктов

Расширить линейку продуктов местных производителей в федеральных торговых сетях – с такой инициативой выступил на заседании постоянной комиссии горсовета Липецка по экономической и промышленной политике, развитию малого и среднего предпринимательства депутат Михаил Селезнев. Предложение Селезнева поддержали все члены комиссии.

Как известно, липецким товаропроизводителям пробиться на полки крупных сетевых гипермаркетов крайне сложно. Депутаты считают, что управление координации и развития потребительского рынка департамента экономического развития администрации Липецка должно повлиять на ситуацию, инициировав принятие соответствующих законопроектов.

Начальник данного управления Антон Мамонов, отвечая народным избранникам, сообщил, что мэрия создала альтернативу для предпринимателей – это ярмарки, где они могут реализовывать свою продукцию практически круглый год. Всего в прошлом году их было проведено 80.

В целом, работу департамента экономического развития парламентарии оценили положительно. Как рассказал Мамонов, в 2015-м в городе открылись 17 новых магазинов и торговых центров, 13 предприятий общепита. Однако остается нерешенной проблема несанкционированной торговли, борьба с ней будет продолжена в текущем году, сообщает пресс-служба горсовета.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц