Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Ревнивец, убивший свою сожительницу подлокотником от кресла, получил 9 лет «строгача»

Житель Задонского района, убивший свою сожительницу, проведет за решеткой 9 лет.

Преступление произошло в ночь с 19 мая на 20 мая прошлого года в поселке Донской Рудник. Находившийся в состоянии алкогольного опьянения мужчина в ходе ссоры не менее 54 раз ударил 49-летнюю хозяйку дома деревянным подлокотником от кресла, в том числе 10 раз - в область головы. Проснувшись рано утром следующего дня и обнаружив подругу недвижимой, 39-летний подозреваемый попросил соседей вызвать «скорую помощь». Прибывшие медики констатировали смерть женщины.

Ранее неоднократно судимого за кражи и грабежи мужчину арестовали. В ходе расследования уголовного дела предполагаемый злоумышленник свою вину признал, пояснив, что на преступление его толкнула ревность. Однако впоследствии обвиняемый сослался на временную потерю памяти и от своих показаний отказался. Следствие пришло к выводу, что таким образом мужчина пытается уйти от ответственности за жестокое убийство. Вместе с тем, результаты амбулаторной психолого-психиатрической экспертизы показали, что подсудимый в момент совершения преступления в состоянии аффекта не находился.

Суд приговорил злоумышленника к 9 годам колонии строгого режима, сообщили в пресс-службе СУ СК России по Липецкой области.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц