Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Студенты Липецкой области готовятся к «Универсиаде – 2016»

Фестиваль «Универсиада – 2016» среди команд профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования Липецкой области пройдёт с 2 по 3 марта в городе Липецке.

2 марта в 10.00 состоится официальное открытие «Универсиады» в спорткомплексе ЛГТУ на 19 микрорайоне. Соревнования будут проводиться на трёх площадках – в ЛГТУ на 19 микрорайоне, ЛГПУ и С-корпусе ЛГТУ по улице Интернациональная.

В молодёжном спортивном фестивале примут участие студенты и аспиранты очной формы обучения профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования Липецкой области. «Универсиада» проводится с целью пропаганды в молодежной среде здорового образа жизни через вовлечение в активное занятие физической культурой и спортом.

Фестиваль представляет собой региональные студенческие соревнования по различным видам спорта и является подведением итогов спортивно – массовой работы с молодежью в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования. В программу фестиваля включены состязания по армспорту (армрестлинг), баскетболу, настольному теннису, волейболу, мини-футболу, перетягиванию каната, гиревому спорту, аэробике, быстрым шахматам, плаванью.

Организаторами молодёжного спортивного фестиваля «Универсиада-2016» на территории Липецкой области являются: управление молодежной политики Липецкой области; управление физической культуры и спорта Липецкой области; ФГБОУ ВПО «Липецкий государственный технический университет»; Государственное (областное) учреждение «Центр развития добровольчества»; управление образования и науки Липецкой области; Липецкая областная молодежная общественная организация «Ассоциация студентов Липецкой области»; Липецкая областная общественная организация «Российского Союза Молодежи».

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц