Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецке откроется творческая мастерская для детей-инвалидов

Творческая мастерская для детей с ограниченными возможностями здоровья откроется в пятницу, 25 марта, в городском Центре творчества «Советский». Педагоги проведут 3 мастер-класса, на которых ребята смогут изготовить подарки для Липецка - города, в котором они живут. На участие в творческой мастерской заявлено около 60 детей разного возраста. Их разделят на три команды – по числу мастер-классов: изобразительное искусство, изготовление керамической или мягкой игрушки. Каждой команде предоставят возможность поработать в двух направлениях.

В апреле состоится общегородская выставка работ детей с ограниченными возможностями здоровья. По итогам смотра награды получат призеры и участники фестиваля, сообщает пресс-служба мэрии.

По словам организаторов, мастер-классы - это одно из мероприятий городского фестиваля для юных липчан с ограниченными возможностями здоровья «Мой подарок любимому городу». Он направлен на социальную реабилитацию детей с ОВЗ, создание оптимальных условий для их творческой самореализации, адаптации и интеграции в обществе, а также на формирование чувства патриотизма.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц