Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецке ко Дню художника откроют выставку картин

25 декабря в 16 часов в областном выставочном зале откроется выставка произведений липецких художников.

Об этом рассказала пресс-секретарь областного управления Анжела Дорофеева.

«Выставки ко Дню художника устраиваются ежегодно. На них местные художники представляют картины, которые выполнили за прошедший год. В большом и малом залах будет выставлено около 150 работ: живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного и храмового искусства», - рассказала Анжела Дорофеева.

По ее словам, состав участников выставки - от студентов и начинающих художников до маститых мастеров. У зрителей появится возможность познакомиться с новыми именами, оценить состояние творческой жизни липецкого Союза художников. Будут выставлены живописные работы Климова и Лузанова, графика Агафонова и Кудряшова, храмовое искусство супругов Марченко, декоративно-прикладные работы Маркина, Глебова, произведения Вагнера и Гришко. Выставка продлится до 23 января.

«Наряду с проведением областной выставки липецкие художники серьезно готовятся к предстоящей региональной выставке в Ярославле, которая состоится в начале февраля 2008 года, а также к 50-летнему юбилею Союза художников», - добавила Анжела Дорофеева.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц