Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Юные липчане пообщались с любимыми писателями

В Липецке торжественно открылась Всероссийская неделя детской и юношеской книги. В четверг, 24 марта, в доме культуры «Луч» с юными читателями встретились известные российские детские писатели - Алексей Бондарев и Карен Арутюнянц.

Ребята получили возможность пообщаться с любимыми авторами, задать интересующие вопросы, взять автограф на память. Алексей Бондарев – уроженец Воронежа и автор многочисленных детских книг для дошкольного возраста, среди которых «Папины сказки», «Суп для великанов», «Семь почему». Автор быстро завоевал расположение юных зрителей, прочитав несколько коротких юмористических рассказов для детей и продемонстрировав артистические способности.

Карен Арутюнянц – детский писатель, автор и режиссёр передачи «Фестиваль российской науки» на образовательном телеканале СГУ-ТВ в 2007-2008 годах. Издавал газеты и журналы для детей: «Снип-снап-снурре», «Детская газета», «Абракадабра», и другие, которые распространялись по подписке по всей России. Среди его книг - «Пончик идёт по следу», «Иванушка Первый, или Время чародея», «Сказка для Маленькой Принцессы», «Живые лица. Навигатор по современной отечественной детской литературе». Повесть «Я плюс все» в 2010 году была включена литературным клубом «Экспертный совет» Гайдаровки в список лучших книг о подростках.

Для маленьких читателей подготовили веселую интерактивную программу, посвященную чтению и книгам, праздничный концерт. Также состоялось награждение победителей городского конкурса «Говорит и показывает книга», организованного в муниципальных детских библиотеках в феврале-марте и посвященного Году российского кино. В нем приняли участие более 200 юных читателей от 5 до 16 лет. В течение двух месяцев дети рисовали, готовили мультимедийные проекты и даже выступили в роли критиков, написав рецензию на любимый фильм или мультфильм.

Встречи с писателями прошли накануне в ряде муниципальных библиотек - Центральной городской детской библиотеке имени Пришвина, библиотечно-информационном центре «Социальный», библиотечно-информационном центре имени Семенова-Тян-Шанского. В течение этой недели во всех городских библиотеках будут организованы детские праздники, интерактивные развлекательные программы, книжные выставки, экскурсии и встречи с липецкими детскими авторами, сообщает пресс-служба мэрии.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц