Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Начальник отделения «Почты России» пойдет под суд за присвоение 48 тысяч рублей

В Липецкой области предстанет перед судом начальник одного из почтовых отделений связи Грязинского филиала ФГУП «Почта России», обвиняемая в присвоении денежных средств (ч. 3 ст. 160 УК РФ).

Как предполагает следствие, в январе-феврале текущего года женщина, используя свое служебное положение, присвоила 48 тысяч рублей, поступившие от граждан в качестве оплаты за реализованные товары и продукцию в почтовом отделении, а также в качестве платежей за коммунальные услуги. Деньгами злоумышленница распорядилась по собственному усмотрению.

Недостача была выявлена в ходе внеплановой ревизии. На стадии предварительного следствия обвиняемая свою вину признала и возместила причиненный работодателю ущерб в полном объеме. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба СУ СК России по Липецкой области.

Официальный комментарий «Почты России».

УФПС Липецкой области сообщает, что нарушение было выявлено в ходе внутренней ревизионной проверки. В настоящее время ущерб, нанесенный предприятию, уже полностью возмещен.

Необходимо отметить, что подобные случаи никогда не приводят к сбоям в обслуживании населения и организаций. Все деньги, которые используются в операционной деятельности предприятия, застрахованы.

Липецкий филиал оказывал максимальное содействие следствию в расследовании этого дела. Кроме того, руководство филиала активно сотрудничает с правоохранительными органами по предотвращению и своевременному выявлению подобных случаев. Благодаря этой работе такие происшествия стали единичными.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц