Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липчанка спросила у Путина, не боится ли он, что Россия «останется за бортом»

Во время проходящей в эти минуты «Прямой линии» с президентом России Владимиром Путиным ведущие озвучили вопрос, поступивший от жительницы Липецкой области Оксаны Стычинской. Липчанка спросила у главы государства, нет ли у него опасений, что наша страна «останется за бортом», закрывшись от мира, в котором происходят технологические сдвиги? В России в это время, по словам женщины, говорят только о ценах на нефть и думают, не напечатать ли денег.

- На самом деле настоящие дискуссии сосредоточены совсем на другом, - заверил липчанку Путин. - Главное — как обеспечить приток инвестиций, повысить эффективность и поднять доходы населения, как оказать помощь наиболее уязвимым категориям граждан.

Продолжая свою мысль, президент заявил, что правительство собирается изменить структуру экономики. Как положительный факт Путин отметил то обстоятельство, что в феврале экспорт готовой продукции из страны увеличился по сравнению с экспортом природных ресурсов.

«Прямая линия» с Владимиром Путиным проходит в четверг, 14 апреля, в 14-й раз. Президенту поступило более 1,5 млн вопросов.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц