Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Пьяный липчанин зарубил топором свою 85-летнюю мать

Житель Чаплыгинского района подозревается в убийстве престарелой матери.

По версии следствия, в ночь с 13 на 14 апреля текущего года 53-летний житель села Дубовое, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, нанес своей 85-летней матери несколько ударов топором по голове. Мужчина рассказал о произошедшем инциденте соседям, которые обратились в правоохранительные органы. Старушку в тяжелом состоянии доставили в больницу, однако медики оказались бессильны – женщина скончалась.

Как сообщила руководитель Чаплыгинского МСО СУ СК России по Липецкой области Жанна Матвеева, по предварительным данным, причиной смерти потерпевшей стала черепно-мозговая травма и ушиб головного мозга.

В настоящее время подозреваемый задержан, в отношении него решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Мужчина признал свою вину, объяснив свои действия состоянием сильного алкогольного опьянения.

В рамках расследования возбужденного по данному факту уголовного дела назначен ряд судебных экспертиз, в том числе и судебно-психиатрическая. Результаты последней покажут, насколько вменяемым был злоумышленник в момент совершения преступления.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц