Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Разбойники, ограбившие салон «Русское золото» в Грязях, получили по 8 лет «строгача»

Участникам разбойного нападения на ювелирный салон «Русское золото» в Грязях вынесен обвинительный приговор.

Как было установлено в суде, 20 сентября 2014 года трое молодых людей прибыли на автомобиле «Форд Фокус» к ювелирному салону, расположенному в торговом центре по улице Революции 1905 года. Надев маски, злоумышленники ворвались в помещение и, угрожая продавцу пистолетом, потребовали от нее лечь на пол. Затем разбойники разбили молотком стеклянные витрины, похитили ювелирные украшения общей стоимостью более 7,7 млн рублей и скрылись. В ходе оперативно-розыскных мероприятий были задержаны двое нападавших. Третий преступник в настоящее время находится в розыске.

Как отметил следователь по особо важным делам СУ СК России по Липецкой области Роман Бочаров, стремительность разбойного нападения и слаженность действий подсудимых свидетельствует о том, что к преступлению они тщательно готовились и планировали свои действия.

В ходе расследования злоумышленники свою вину не признали. Рассмотрев материалы уголовного дела, составившего 8 томов, суд назначил разбойникам по 8 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц