Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецкой области аграрии заготовят около 35 тыс. тонн огурцов и томатов

Почти 18 тыс. тонн овощей закрытого грунта собрано в хозяйствах Липецкой области. Больше всего в теплицах вырастили огурцов – свыше 13 тыс. тонн. Томатов собрано свыше 4 тыс. тонн.
До конца года томатов и огурцов будет получено вдвое больше – около 35 тыс. тонн. В свою очередь по доступным ценам потребители не только Липецкой области, но и других российских регионов получат качественную отечественную продукцию.
С начала сентября в регионе дан старт строительству еще двух крупных теплиц, помимо уже действующей в Данкове: в Усманском районе к 2019 году будет построен комплекс ООО «Овощи Черноземья» мощностью 60 тыс. тонн овощей, а в Елецком районе к 2020 году – комплекс ООО «Елецкие овощи» мощностью 80 тыс. тонн овощей.
Помимо этого, возводятся овощехранилища и логистические центры.
На сегодняшний день заложено на хранение 64 тыс. тонн картофеля и 1,6 тыс. тонн овощей открытого грунта, что обеспечит потребности региона.
В плодоводческих хозяйствах собрано почти 24 тыс. тонн яблок, из них отправлено на хранение 15 тыс. тонн. До конца сезона садоводы планируют собрать еще почти 12 тыс. тонн. Выращиванием плодовых деревьев занимаются садоводы Лебедянского, Воловского, Добринского, Измалковского, Становлянского, Тербунского и Усманского районов.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц