Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Проезд на пригородных маршрутах подорожает

Постановлением главы администрации Липецкой области Олега Королева утверждены новые тарифы на перевозки пассажиров и провоз багажа автомобильным транспортом на пригородных и междугородных маршрутах.
Как сообщили в пресс-службе обладминистрации, решение принято в связи с продолжающимся ростом цен на нефтепродукты, материалы и запасные части и с целью снижения убыточности работы пассажирского автомобильного транспорта.
Размер предельных тарифов на пригородных маршрутах (без НДС) составит 80 копеек за 1 пассажиро-километр. Ранее в автобусах общего типа он составлял 70 копеек, а в автобусах с мягкими откидными сидениями - 72 копейки. Для маршрутных такси на пригородных маршрутах (с учетом НДС) - тариф 80 копеек (ранее - 75). Такие же изменения произошли на междугородных внутри- и межобластных маршрутах (с учетом НДС). Для поездок по области и за ее пределами в автобусах с мягкими откидными сидениями тариф повышен до 90 копеек (ранее - 80). Стоимость провоза багажа на пригородных и междугородных маршрутах на расстоянии до 50 километров будет стоить 5,5 рублей, на расстоянии до 100 километров - 6,5 рублей, за каждые последующие 100 километров - 6,5 рублей.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц