Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Более 6 тыс. детей в Липецке подготовились к школе благодаря акции «Семья-семье»

С помощью благотворительной акции «Семья-семье» 3 137 малообеспеченных семей смогли собрать детей в школу, обеспечили их школьной, спортивной, сезонной одеждой, канцелярскими принадлежностями. Общая сумма оказанной помощи – 7 520,7 тысячи рублей. Эта акция проводится ежегодно, начиная с 1997 года, в течение двух месяцев: в августе и сентябре. В этом году её участниками стали трудовые коллективы 122 организаций Липецкой области, 293 индивидуальных предпринимателя и 535 семей.
В натуральном виде (канцтовары, одежда и т. д.) поддержку получили 2110 семей на сумму 3 763,5 тысячи рублей. Материальная помощь из средств областного бюджета была оказана 790 семьям на сумму 3 340,8 тысячи рублей; из средств местных (муниципальных) бюджетов – 237 семьям на сумму 416,4 тысячи рублей. В семьях, которые получили помощь в рамках благотворительной акции, воспитывается 6 264 ребёнка. Среди них – 100 детей из 50 семей, которые прибыли в Липецкую область из Украины.
Благодаря акции «Семья-семье» все дети региона смогли в полной мере ощутить радость от такого важного в их жизни праздника, как День знаний.
Управление социальной защиты населения Липецкой области выражает большую признательность всем неравнодушным людям, которые откликнулись на призыв о проведении благотворительной акции.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц