Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецке предстанет перед судом подросток за серию преступлений

В Липецке завершено расследование уголовного дела в отношении 17 - летнего подростка. Его обвиняют в совершении ряда преступлений, предусмотренных ч. 1 и п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж), ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере), ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).
По данным следствия, в марте этого года 17-летний подросток с 13-летним школьником похитили из магазина крупной торговой сети продукты питания. Игнорируя требования сотрудников торгового зала остановиться и возвратить похищенное, они с места преступления скрылись. Аналогичное преступление было совершено подростком уже в одиночку. Он из продуктового магазина украл кофе и упаковку шоколадок, которые в последующем продал. Среди белого дня он открыто похитил у девятиклассника солнцезащитные очки стоимостью 12,5 тысяч рублей. В общей сложности сумма причиненного им ущерба составила более 18 тысяч рублей. В апреле подросток был задержан по подозрению в употреблении наркотиков и доставлен в отдел полиции. При его досмотре был обнаружен бумажный сверток с наркотическим средством массой 0,44 грамма.
На стадии предварительного следствия вину подросток признал полностью. В настоящее время уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.
Установлено, что подросток из неполной семьи, состоял на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних органов внутренних дел города Липецка.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц