Иван Агафонов из Липецкой области выиграл первенство России по самбо

В Оренбурге состоялось первенство России по самбо среди юношей 2000-2001г.р. Воспитанник СДЮСШОР «Локомотив» Иван Агафонов (тренер Владимир Николаевич Агафонов) занял первое место в весе 60кг.
В этой весовой категории на старт вышли 57человек. Иван провёл восемь поединков. В первом, с представителем из Новосибирска, одержал чистую победу болевым приёмом, вторую встречу провёл с представителем из Екатеринбурга, выиграл болевым приёмом. Затем боролся с представителем из Оренбургской области г. Соль-Илецк, выиграл болевым приёмом, в четвёртой боролся с представителем из Симферополя, одержал победу по баллам. Пятую встречу провёл с представителем из г.Благовещенска, одержал победу по баллам, далее выиграл у представителя Краснокамска болевым приёмом, седьмую встречу выиграл у представителя из города Энгельса. В финале победил представителя Свердловской области города Верхняя Пышма болевым приёмом.
За значительный вклад в развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации объявлена Благодарность министра спорта Российской Федерации Владимиру Николаевичу АГАФОНОВУ– тренеру "Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва Локомотив" город Елец Липецкой области.
Эти соревнования стали важным этапом для отбора на первенство мира2016г., которое будет проходить в г.Никосия (Кипр).