Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

«Социальный кодекс» Липецкой области дополнен новыми видами поддержки жителей

В Липецкой области принято сразу несколько законопроектов, которые увеличивают размер существующих социальных выплат для региональных льготников, а также установили дополнительные меры поддержки для усыновленных детей.

«Социальный кодекс» дополнен новыми видами поддержки жителей области. В Липецкой области установлены ежемесячные выплаты в связи с рождением 3-го ребенка. Их предоставляют семьям, среднедушевой доход которых не превышает среднедушевого дохода, сложившегося на территории региона. Депутаты приняли решение распространить право на получение таких денежных пособий не только на родных, но и на усыновленных детей.
Ежемесячные пособия на третьего и последующих детей выплачиваются до достижения ребенком возраста 3-х лет. В настоящее время размер выплаты составляет свыше 8000 рублей в месяц.

Выплаты липчанам, потерявшим имущество в случае пожара, стихийного бедствия, катастрофы или иной ситуации чрезвычайного характера увеличены в 2 раза, с 10 тысяч до 20 тысяч рублей. В прошлом году такие компенсации в нашем регионе получили более 200 семей. Расширился и перечень случаев оказания материальной помощи в случае экстренного ремонта. Гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации, будут выплачивать до 8 тысяч рублей на ремонт электропроводки.
Еще одна поправка коснется учащихся. Студентам училищ, техникумов и вузов из малообеспеченных семей, которые проживают и учатся в разных муниципалитетах, увеличили размер ежемесячной выплаты на проезд, с 250 до 300 рублей.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц