Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липецку подписали паспорт готовности города к отопительному периоду

Липецк получил паспорт готовности города к зиме в срок. Документ подписан Верхне-Донским управлением Ростехнадзора . Это означает, что все котельные, дома, тепловые сети, т.е. весь областной центр полностью готов к зиме.
Паспорт готовности к отопительному периоду – это обязательный документ, который позволяет муниципальному образованию получать энергоресурсы в течение отопительного сезона. Согласно распоряжению главы Липецка, в учреждениях образования, культуры, спорта и здравоохранения отопительный сезон начался 21 сентября. Остальные потребители получили тепло 23 сентября. Комиссией созданной при департаменте жилищно-коммунального хозяйства администрации города проведена проверка готовности к зиме всех потребителей тепловой энергии, теплоснабжающих и теплосетевых организаций.
Подготовка к отопительному сезону в Липецке прошла в штатном режиме. На жилищный фонд при подготовке к зиме направлено 73 миллиона рублей. В многоквартирных домах отремонтировано свыше 87 тысяч квадратных метров кровли, 40 километров панельных швов, проведена ревизия, и заменено более 40 тысяч внутридомового трубопровода системы отопления. На подготовку к холодам объектов социальной сферы израсходовано более 10 миллионов рублей.
В весенне - летний период было отремонтировано: 6 км тепловых сетей, 700 м участков водопровода, более 5 км кабельных и воздушных линий электропередач, произведена подготовка котельных и центральных тепловых пунктов, выполнена замена оборудования на насосной станции. Для подготовки к работе в осенне-зимний период выполнен текущий ремонт дорог, сетей дождевой канализации, произведена механизированная очистка 200 м3 канав, заготовлено 13 тыс. м3 пескосоляной смеси.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц