Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецке бывший сотрудник УФСИН подозревается в причинение смерти по неосторожности

В Липецке возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего бывшего старшего инспектора отдела охраны ФКУ СИЗО-1 регионального УФСИН России, которого подозревают в нарушении правил дорожного движения, эксплуатации транспортных средств в состоянии опьянения, которое повлекло по неосторожности смерть человека.
По версии следствия, 24 сентября этого года подозреваемый, являясь сотрудником УФСИН России по Липецкой области, управлял собственным автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. На улице Ковалева города Липецка он не справился с управлением и допустил наезд на железобетонный столб. Его коллега на пассажирском сиденье получил травмы несовместимые с жизнью, от которых позднее скончался в больнице.
В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначен ряд судебных экспертиз, в том числе автотехническая с целью выяснения причины дорожно-транспортного происшествия. Расследование уголовного дела продолжается.
Санкция данной статьи УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 7 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц