Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Горожан приглашают обсудить проект Правил землепользования и застройки Липецка

Департамент градостроительства и архитектуры приступил к публичным обсуждениям проекта Правил землепользования и застройки города Липецка.
Документ состоит из градостроительных регламентов, карт градостроительного зонирования и градостроительных ограничений и порядка применения Правил. Город Липецк разделяется на градостроительные зоны, для каждой из которых устанавливаются разрешенные виды использования, минимальные и максимальные размеры земельных участков, ограничения, а также предельные параметры разрешенного строительства или реконструкции объектов капитального строительства.
Правила землепользования и застройки разрабатывались на основе Генерального плана города, утвержденного в 2016 году Липецким городским Советом депутатов. Публичные слушания по проекту Правил продлятся до 27 января 2017 года. В течение этого времени жители города могут ознакомиться с материалами в департаменте градостроительства и архитектуры либо на официальном сайте администрации города Липецка lipetskcity.ru в разделе «публичные слушания» и до 25 января оставить свои замечания и предложения.
Для наглядности в фойе администрации города на Театральной площади, 1 организована экспозиция. До 24 декабря она будет работать с будние дни с 13.00 до 16.30, а по субботам с 9.00 до 12.00. В четверг, 8 декабря, начинаются открытые обсуждения проекта Правил с привлечением специалистов департамента и проектировщиков. Они продлятся по 10 декабря включительно.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц