Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецкой области адаптируют соцобъекты для маломобильных граждан

Социальная инфраструктура Липецкой области для маломобильных жителей за последнее время стала доступнее.
В этом году за счет обустройства пандусов и поручней адаптированы 36 объектов здравоохранения, образования, социальной защиты населения. Муниципалитетам предоставлены субсидии для обновления учреждений культуры, спорта, общеобразовательных школ. Объем финансирования подпрограммы «Доступная среда» составил 49 млн. рублей. Дополнительно на реализацию отдельных мероприятий региону было выделено еще 30,3 млн. рублей.
Теперь людям с ограниченными возможностями значительно легче попасть в помещения центров службы социальной защиты населения Данковского, Краснинского, Добровского, Елецкого, Лев-Толстовского районов и Ельца. Доступнее стали областные противотуберкулезный диспансер и стоматологический центр, женская консультация Липецкого городского родильного дома и поликлиника № 5 областного центра.
Готовы принимать маломобильных посетителей физкультурно-оздоровительный комплекс «Виктория» в Ельце и спорткомплекс «Пламя» в Липецке, а также два здания областной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва и областная детская библиотека. Доступная среда появилась в нескольких детсадах и пяти специализированных школах-интернатах.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц