Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липецк с 15 декабря окунется в зимнюю, новогоднюю сказку

Липецк вовсю готовится к новогодним праздникам. Красочную иллюминацию на улицах и площадях включат после 15 декабря. К старту уже сегодня все готово. По традиции, световое убранство будет радовать липчан и гостей города до середины января 2017 года.
Нарядно в вечернее время будут выглядеть здания, где выполнена архитектурно-декоративная подсветка и памятники города. На всех четырех въездах зажгут перетяжки «Липецк», на улице Московской – 15 «Карамельных деревьев», на проспекте Победы – порядка сорока перетяжек и консолей «Праздничные звезды». Иллюминацией украсят улицы Плеханова, Советская, Первомайская, Неделина, Ленина, проспект 60 лет СССР и Петровский спуск. Начнут работать светодинамические конструкции «Зима и брызги» в Нижнем парке, на месте каскада фонтанов забьет разноцветный «Родник». Зажгутся огнями и два приобретенных в минувшем году фонтана «Морской бриз» и «Премиум» на улице Ленина.
Засветится лестница на Театральной площади, «Парадный занавес» опустится на улицу Зегеля. Шестнадцать мерцающих световых конструкций с поэтическим названием «Волшебная ветвь» включат на опорах Петровского моста. Консоли украсят Сокольский мост и Лебедянский виадук. «Праздничные звезды» зажгут на проспекте Победы. «Звездная симфония» зазвучит на проспекте Мира.
Завершены работы по украшению четырех искусственных городских елок. Новогодние деревья традиционно смонтированы на площадях Петра Великого, Соборной, Константиновой, в микрорайоне Университетский, напротив СК «Звездный». Живые ели оформлены на улице Советской и площади Франценюка. Ощущение праздника и хорошее настроение привезут кони, запряженные в сказочную карету. Это новая объемная световая конструкция появится на площади Петра Великого. Ее длина 6 метров, ширина – 3, высота – 2 метра. Ее выполнят в белом свете, но грива и хвост пары коней, элементы кареты будут сиять «золотом

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц