Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

На липецких дорогах проходит акция по выявлению должников

В Липецкой области стартовало профилактическое мероприятие, которое продлится до 18 декабря включительно. Оно направлено на повышение эффективности исполнения административных наказаний.
Во время его проведения сотрудники ГИБДД осуществляют целый комплекс мероприятий. Инспекторы ДПС непосредственно при несении службы каждого остановленного ими водителя проверяют по базе данных на предмет наличия у него просроченных штрафов. Должникам рассказывают о необходимости своевременной оплаты штрафов за административные правонарушения, а также напоминают о возможности уплаты половины суммы штрафа в течение двадцати дней с момента вынесения постановления об административном правонарушении.
Кроме того, автоинспекторы проверяют автовладельцев на предмет неоплаченных штрафов в регистрационно-экзаменационных подразделениях.
С начала этого года сотрудники Госавтоинспекции области подвергли административному штрафу за правонарушения в области дорожного движения более 370 тыс правонарушителей. По решению суда сорок девять человек подвергнуты административным арестам, а сто шестнадцать нарушителей приговорены к наказанию в виде обязательных работ. Около трех тысяч человек, не оплативших административные штрафы вовремя, теперь заплатят их удвоенную сумму.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц