Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Активисты ОНФ В Липецке проверяли освещенность школ в темное время суток

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Липецкой области подключились к Всероссийскому мониторингу «Ученье свет, у школы – тьма». Совместно с сотрудниками ГИБДД общественники проверили состояние наружного освещения территорий образовательных учреждений и улично-дорожной сети. С наступлением зимы, школьникам приходится добираться от школы до дома в темноте. Особенно это не безопасно для детей, которые учатся во вторую смену или посещают внеклассные занятия. Как правило, территория у школ освещена, а выходы или пешеходные переходы утопают в темноте.
Рейд проводился по школам, расположенных на окраине города Липецка, а также в новых микрорайонах. Территория школы №31 по улице Волгоградская достаточно освещена, но пешеходный переход оказался в темноте - фонарь над ним давно перегорел. Похожая ситуация около двух школ №66 и №63 по улицам Меркулова и Сиреневому проезду. Со стороны боковых фасадов зданий проходит двух полосная дорога с интенсивным движением транспорта. Через дорогу от школы к школе оборудован пешеходный переход, отмеченный знаками. В темное время суток он не просматривается.
Опасная ситуация сложилась в районе улица Гагарина возле школы №40. Боковой выход с территории выходит на автомобильную дорогу с оживленным движением без освещения. В этом месте нет световых опор, детям приходится добираться до дома в полной темноте. На улице Космонавтов у школы №47 территория школы освещена только с центрального входа.
По результатам рейда активисты ОНФ планируют организовать круглый стол, к диалогу планируется подключить представителей ГИБДД, «Липецкгорсвета» и управления главного смотрителя города Липецка. Устранение выявленных недостатков в освещении школ общественники возьмут на контроль.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц